Los: 44

Le Corbusier (La Chaux-de-Fonds 1887 - 1965 Roquebrune-Cap-Martin)
'La main ouverte', 1963

60,0 x 50,0 cm (Blatt). Farb. Lithographie auf leichtem Bütten. Unten im Stein monogrammiert L-C und datiert: 23(.)8(.)1963. Verso Copyrightstempel der Edition Weber, Zürich.

Zuschlag: 500 €

115C - Design- Kunst nach 1945
24. Juni 2014 um

Weber, S. 19.