Los: 380

Florence Knoll
Schreibtisch 'S 872', 1960er Jahre

H. 74,5 x 190 x 96 cm.
Knoll International, Stuttgart.
Holzkastenkonstruktion mit Teakholzfurnier, Vierkantstahlrohr, schwarz lackiert, Bandstahl, verchromt.
Bez.: Herstelleraufkleber.

Zuschlag: 2.800 €

115C - Design- Kunst nach 1945
24. Juni 2014 um

Knoll International, Modellkatalog, Schreibtische, o. S.