Los: 816

Historischer Allianzring mit Diamanten im Altschliff

Platin mit 10% Iridium Anteilen, 2 Diamanten im Altschliff (zus. ca. 1,58 ct., errechnetes Gewicht), leicht getöntes Weiß, SI2; 8 Diamanten im Achtkantschliff (zus. ca. 0,10 ct., errechnetes Gewicht), leicht getöntes Weiß, SI1-3.
5,30 Gramm. Ringgröße 63,5.
Bez.: 10% IRID PT (gestempelt).

Ein Brillant bestoßen.

Limitpreis: 600 €

174C - Autorenschmuck und Juwelenschmuck
12. Juni 2024 um 19:00 MESZ