Los: 498

Fausto Melotti (1901 Rovereto - 1986 Mailand)
Paar Ohrhänger 'Luna', 1971

Fausto Melotti

750er Weißgold, Diamanten.
5,83-6,72 Gramm. H. 61 x 26 mm.
Bez.: Künstlersignatur, Beschaumarke, 750, 6/8 (geprägt).

Exemplar 6 von 8 + 4 AP.

Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €

166C - Autorenschmuck & Künstlerschmuck
01. Dezember 2022 um 15:00 MEZ