Los: 936

Yasuki Hiramatsu (1926 Osaka - 2012 Tokio)
Armreif, 1990er Jahre

Yasuki Hiramatsu

Sterlingsilber, vergoldet. 148 Gramm. Ø 77 - 87 mm. Bez.: 900, Künstlersignet, SILVER925, JAPAN (geprägt).

Aus der Sammlung Prof. Hermann Jünger.

Schätzpreis: 3.200 € - 4.000 €

157D - Autorenschmuck mit ausgewählten Werken aus der Sammlung Hermann Jünger
01. Juli 2021 um 18:00

Vgl. Danner Stiftung / Die Neue Sammlung (Hrsg.): Schmuck - Jewelry, Stuttgart 2020, S. 215, Abb. 319.